>
Красноярский «Енисей» на выезде разгромил ХК «Мурман»

20 февраля 2012 17:03
1

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» на выезде разгромил ХК «Мурман». Встреча в рамках чемпионата России прошла в Мурманске 18 февраля и завершилась победой красноярцев — 8:1.

Первые два мяча в ворота мурманского клуба забил Вячеслав Вдовенко. Следом, на 23 минуте, отличился Артем Бондаренко, четвертый мяч — на счету Алексея Садовского.

В начале второго тайма Артем Бондаренко оформил дубль, а следующий гол, за 15 минут до конца матча, забил Дмитрий Завидовский. На 84 минуте встречи обыграть вратаря «Енисея» Евгения Борисюка удалось нападающему «Мурмана» Владимиру Архипову. В оставшееся до финального свистка время красноярцы забили еще дважды. Сначала Сергей Ломанов реализовал пенальти, назначенный за его снос, а затем Завидовский оформил дубль и поставил точку в счете — 8:1 по итогу встречи.

Сейчас красноярский клуб занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Суперлиги, заработав 58 очков после 22 игр. Предстоящие матчи «Енисей» проведет но домашнем стадионе: 21 февраля красноярцы будут принимать красногорский ХК «Зоркий», а 24 февраля встретятся с нижегородским ХК «Старт».