>
Красноярский «Сокол» проиграл ХК «Динамо» из Балашихи

24 февраля 2012 10:17
3

Красноярский «Сокол» уступил балашихинскому «Динамо», сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики края. Матч состоялся 22 февраля в Красноярске в МСК «Арена. Север». Те, кто не смог посетить матч, могли посмотреть его онлайн-трансялцию.

Поединок начался с опасной атаки у ворот гостей, но спустя минуту команда «Динамо» уже пустилась в контратаку. После этого с площадки удалили двух красноярцев — Александра Крюкова и Алексея Чикалина. Гости воспользовались численным преимуществом: Роман Васильев на шестнадцатой минуте матча открыл счет- 0:1, на этом закончился первый отрезок игры.

Во втором периоде сначала отличились гости — Алексей Сопин из «Динамо» забросил вторую шайбу — 0:2. Сократить счет красноярцам удалось лишь в конце периода. Сергей Кочетков отдал передачу Виталию Меньшикову, который отправил шайбу в ворота противника — 1:2. В решающем отрезке игры на 55 минуте игры Дмитрий Пасенко завершил комбинацию и сравнял счет — 2:2. До конца матча в лидеры так никто и не вырвался, игра перешла в овертайм, но и с дополнительным временем победителя не вывили. Определить его пришлось по серии послематчевых штрафных бросков, и на этот раз удачливее оказались гости. Победил буллит Александра Трофимова — 2:3 в пользу «Динамо».

«У нас уже это входит в традицию — первый период мы раскачиваемся, второй — начинаем собираться и в третьем только играем, — рассказал на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ХК „Сокол“ Вячеслав Долишня, — У нас также в феврале был напряженный график, было сыграно много игр. Тяжело. Хочется также отметить хорошую игру вратаря соперника».

Следующая игра красноярского хоккейного клуба состоится сегодня, 24 февраля. «Сокол» сыграет с «Казцинк-Торпедо».