>
«Красноярские рыси» вышли в ¼ плей-офф МХЛ

5 марта 2012 17:13
1

«Красноярские рыси» вышли в ¼ финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги, сообщили в пресс-службе клуба. 4 марта матч с барнаульской командой «Алтай» на льду дворца «Арена. Север» закончился победой красноярцев.

Первый тайм начался очень мощно. Шанс открыть счет гости получили уже на пятой минуте игры: за подножку судьи назначили в ворота «Рысей» штрафной бросок. Однако барнаульцы не смогли воспользоваться шансом, на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

На второй двадцатиминутке открыть счет удалось красноярцам: нападающий Александр Репьях забил шайбу в ворота противника — 1:0. «Рыси» не сбавляли темп и продолжали атаковать. Однако к перерыву счет не изменился.

На третьем отрезке матча гостям удалось отыграться. На 42 минуте матча Александр Дягилев из «Алтая» забил шайбу — 1:1. Спустя две минуты после острой борьбы Константин Храпак из «Рысей» отправил шайбу в ворота барнаульцев — 2:1. После штрафа гостям, «Рыси» оказались в большинстве и своего шанса не упустили: Егор Безруких мощным броском укрепил преимущество красноярской команды — 3:1. За две минуты до конца матча гости взяли таймаут: «Алтай» заменил вратаря, а «Рыси» остались втроем, два игрока красноярской команды получили штраф. Но «Красноярские Рыси» выстояли и одержали победу со счетом 3:1.

«Сегодня в решающем поединке, парни совладали с эмоциями, выполнили установку и довели поединок до победы, — поделился своими впечатлениями тренер „Красноярских рысей“ Максим Шостов. — Установка заключалась в том, чтобы больше насыщать бросками вратаря. Да, где-то не получалось в первом периоде, где-то не получалось во втором. По броскам мы опередили соперника, и в третьем отрезке игры преимущество было полностью на нашей стороне. Удача нам помогла. Получился зрелищный матч. Спасибо огромное болельщикам за поддержку! Думаю, мы дойдем до финала».

Теперь красноярцы сразятся в ¼ финала плей-офф Chevrolet первенства Молодежной хоккейной лиги с бердским «Кристаллом». 10 и 11 марта — на выезде, 14 марта — в Красноярске.