>
Красноярские кикбоксеры стали победителями и призерами чемпионата России

9 апреля 2012 12:41
0

Красноярские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт. Как сообщили 9 апреля в пресс-службе крайспорта, первые места в соревнованиях и путевки на чемпионат Европы завоевали красноярцы Ильдар Габбасов (в весовой категории до 89 кг) и Филипп Салугин (до 94 кг).

В соревнованиях среди женщин отличилась Полина Сергоманова, завоевавшая третье место в весовой категории до 55 кг. Также бронзовыми призерами соревнований стали красноярские юниоры Артем Суликовский (до 57 кг) и Алена Петрова (до 50 кг). Среди младших юниоров победили Алексей Жигулов (+69 кг) и Артем Кириллов (до 52 кг), а Анна Томашевич заняла второе место в весовой категории до 50 кг.

Чемпионат России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт проходил в Череповце c 4 по 8 апреля. В составе команды края на соревнованиях выступили 13 спортсменов. По итогам выступлений красноярцы Алексей Жигулов, Артем Кириллов и Анна Томашевич вошли в состав сборной страны, которая будет представлять Россию на первенстве мира.