>
БК «Енисей» на выезде уступил «Нижнему Новгороду»

16 апреля 2012 10:37
3

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» на выезде уступил БК «Нижний Новгород». Встреча в рамках чемпионата БЕКО ПБЛ прошла 14 апреля и завершилась поражением красноярцев — 99:97.

В первой четверти гости вели в счете 19:25, однако к большому перерыву «Нижний Новгород» сократил отставание до «-1» — 44:45. В середине третьего периода хозяева обыгрывали красноярцев «+11», после чего «Енисей» сократил отставание до одного броска, но по итогу четверти все-таки уступил хозяевам — 72:63. За три минуты до финальной сирены гости проигрывали нижегородцам 16 очков, а по итогу матча уступили соперникам — 99:97.

Самыми результативными игроками «Енисея» стали Елмедин Киканович и Душан Шакота, которые заработали для клуба 23 и 17 очков соответственно. Как отметили в пресс-службе красноярского клуба, из-за болезни на паркет не вышел разыгрывающий Брайан Чейз.

Сейчас БК «Енисей» занимает 10, последнюю, строчку в турнирной таблице чемпионата. В заключительном матче сезона, 24 апреля, красноярцы будут принимать БК «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Несмотря на поражение, у красноярцев еще сохраняются шансы на девятое место чемпионата России, но для этого нужно обязательно одерживать победу в последнем матче сезона — 24 апреля против «Спартака».