>
Россию на чемпионате мира по фитнес-аэробике представят красноярские команды

27 апреля 2012 9:32
3

Красноярские спортсмены завоевали путевки на чемпионат и первенство мира по фитнес-аэробике. Как сообщили 26 апреля в пресс-службе крайспорта, накануне две команды из Красноярска завоевали второе и третье места в чемпионате России по фитнес-аэробике, получив право выступить на чемпионате мира.

В номинации «фитнес-аэробика» второе место в возрастной категории 14-16 лет заняла команда «Star way», которую тренируют Анна Космынина и Светлана Абрамова. Бронзовым призером стали подопечные Ксении Соц — команда «Флер», выступившая в возрастной группе 11-13 лет. В финале чемпионата среди команд в возрасте 7-12 лет также выступит младший состав серебряных призеров чемпионата мира-2011 — «Умка.ру» под руководством Дмитрия Ковригина, а также еще одна красноярская команда — «Стрим», которую тенирует Анастасия Попова.

Чемпионат России по фитнес-аэробике проходит в Москве и завершится завтра, 27 апреля. В соревнованиях принимают участие более 150 команд со всех регионов России. Команды, занявшие призовые места, примут участие в чемпионате и первенстве мира по фитнес-аэробике в Нидерландах.