Главная
>
Новости
>
Мэрия пригласила красноярцев на очередной «Субботний базар»

Мэрия пригласила красноярцев на очередной «Субботний базар»

27 апреля 2012 12:29
13

На Театральной площади Красноярска пройдет очередной «Субботний базар». Завтра, 28 апреля, с 11:00 до 16:00 около 100 предприятий предложат красноярцам продовольствие, сувениры, саженцы и рассаду.

Товары привезут пищевые, перерабатывающие, сельскохозяйственные предприятия, фермерские, пчеловодческие, личные подсобные хозяйства города и края. «Посетителей угостят  разнообразными пирогами, булками, шашлыками и блинами. Будет предложен широкий ассортимент, хлебобулочной, молочной, мясной, рыбной продукции, кондитерских изделий, овощей, ягод, дикоросов, меда и продукции пчеловодства и растениеводства», - рассказали в мэрии. Торговля будет сопровождаться песнями, музыкой, играми, пообещали организаторы.

Напомним, практику проведения субботних базаров, наряду с продовольственными ярмарками, внедрили на территории города в 2011 году по просьбе жителей и предпринимателей Красноярска и пригородных районов. В течение этого года запланировано проведение десяти «Субботних базаров» на центральных площадях и улицах города.

Рекомендуем почитать