Главная
>
Новости
>
ВТБ в Красноярске рассказал предпринимателям об инструментах гарантийного бизнеса

ВТБ в Красноярске рассказал предпринимателям об инструментах гарантийного бизнеса

27 апреля 2012 13:47
0

Представители банка ВТБ провели для красноярских предпринимателей круглый стол, на котором рассказали о наиболее востребованных в последнее время инструментах документарного бизнеса – банковских гарантиях. Мероприятие состоялось 25 апреля в филиале банка ВТБ в Красноярске с участием руководителей и специалистов предприятий регионального бизнеса: химической, металлургической, строительной отраслей и торговли.

По словам и.о. управляющего филиалом банка ВТБ в Красноярске Светланы Балахниной, «спрос на банковские гарантии значительно вырос в последние 2-3 года. «Это связано с растущим интересом предприятий региона к сложным инструментам, способным с успехом заменить прямое кредитование. Солидарная ответственность банка способствует развитию регионального бизнеса, чем сегодня активно пользуются не только крупные предприятия, но и региональные компании среднего бизнеса», - отметила Балахнина.

Напомним, филиал банка ВТБ в Красноярске регулярно приглашает представителей регионального бизнеса на круглые столы и семинары, на которых специалисты банка в формате живого общения делятся информацией по самым актуальным вопросам практики взаимодействия с компаниями Красноярского края.

Рекомендуем почитать