Главная
>
Новости
>
ТНК-ВР провела очередное заседание Центральной конфликтной комиссии

ТНК-ВР провела очередное заседание Центральной конфликтной комиссии

27 апреля 2012 15:51
0

Центральная конфликтная комиссия ТНК-ВР на очередном заседании рассмотрела 7 заявлений подрядчиков по вопросам проведения тендеров. В ТНК-BP действуют 6 конфликтных комиссий, которые за время своего существования (с декабря 2010 года) рассмотрели свыше  110  обращений  поставщиков и подрядчиков компании. В среднем каждая комиссия рассматривает ежемесячно 3-5 жалоб и в 40% случаев решение принимается в пользу заявителей.

В целом, в компании считают, что устойчивая статистика обращений позволяет ТНК-ВР перейти к долгосрочному планированию работы комиссий. «Конфликтные  комиссии вошли в штатный режим работы. Мы понимаем, сколько заявлений поступает и как выстраивать работу системы взаимодействия с подрядчиками для достижения максимальной эффективности. Комиссии стали неотъемлемой частью бизнес-процессов в компании, инструментом, которому контрагенты доверяют» - прокомментировал вице-президент ТНК-ВР Александр Грабовский.

Очередные заседания конфликтных комиссий пройдут в Оренбуржской области и в филиале ТНК-ВР «Западная Сибирь» (Нижневартовск).

Рекомендуем почитать