Главная
>
Новости
>
Мошенники из Самарской области обманули жительницу Хакасии

Мошенники из Самарской области обманули жительницу Хакасии

27 апреля 2012 17:20
0

Мошенники из Самарской области обманули жительницу Хакасии на 15 тыс. рублей, сообщили 27 апреля в пресс-службе ГУ МВД России республики.

Злоумышленники рано утром позвонили по телефону пожилой жительнице села Беляый Яр и сообщили, что ее сын попал в аварию. Для того, чтобы «замять» уголовное дело, которое могло грозить мужчине, они попросили перевести на указанный телефонный номер 20 тыс. рублей. Не связавшись с сыном, женщина перевела сперва имевшиеся у нее при себе 2 тыс. рублей, а затем сняла со сберегательной книжки еще 13 тыс. рублей и тоже передала мошенникам. «Только после этого женщина смогла дозвониться до сына. Оказалось, что с парнем все в порядке. Поняв, что стала жертвой телефонных мошенников, пенсионерка обратилась за помощью в полицию», - рассказали в пресс-службе. Установить, откуда был звонок, для полицейских не составило труда — этот телефонный номер зарегистрирован в Самарской области. В настоящее время установление личности злоумышленников продолжается.

Как отметили в пресс-службе, в хакасском селе Белый Яр, это уже второй случай подобного мошенничества за этот год.

Напомним, в Красноярске недавно был осужден мошенник за аналогичные действия. Он обманул 8 жителей города, сообщая им сведения о том, что их родственники попали в беду и он может помочь в освобождении их от ответственности. Мужчина требовал от своих жертв от 50 до 300 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать