>
>
Спортсмен из Красноярского края стал чемпионом России по стрельбе из пистолета-револьвера

27 июня 2012 10:57
29

Житель Красноярского края завоевал золотую медаль на соревнованиях по стрельбе из пистолета-револьвера, сообщили 27 июня в пресс-службе стрелкового союза России.

В последний день соревнований золотую медаль в стрельбе из револьвера по неподвижной и появляющейся мишени с дистанции 25 метров завоевал представитель Красноярского края, инженер Горно-химического комбината Алексей Колосов. Он набрал 584 очка. Его ближайший соперник, Сергей Пыжьянов из Брянска отстает от него на 2 очка. 3 место завоевал представитель Московской области Михаил Невструев.

— Конечно, приятно победить в такой компании и на таком стрельбище, — рассказал Колосов. — За победу в стрельбе из револьвера боролись два заслуженных мастера спорта, несколько мастеров спорта международного класса. Одна фамилия чемпиона Афинской олимпиады Михаила Неструева чего стоит. Я показал высокий результат, этого хватило для победы. Но все же считаю, что мне чуточку повезло. К соревнованиям готовился основательно, помогла школа Горно-химического комбината, нацеленность на результат. Жаль только, что в данном упражнении по всей стране — проблемы с боеприпасами. Нечем стрелять даже на соревнованиях. Достреливаем еще советские патроны. А ведь именно стрельба из револьвера была в программе первых Олимпийских игр.

Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия проходили в Московской области с 18 по 25 июня. Как отмечают в пресс-службе, эти соревнования стали заключительным этапом для отбора спортсменов в сборную России для участия в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. В турнире принимали участие 280 спортсменов из 43 регионов страны.