>
Красноярская семья завоевала «золото» на всероссийских летних сельских играх

20 июля 2012 15:15
4

В Чебоксарах на Всероссийских летних сельских играх красноярская семья завоевала «золото». Делегацию Красноярского края представляли 44 человека. Большая часть команды региона сформировалась из финалистов XVII летних сельских спортивных игр среди районов.

«Золото» в комплексных соревнованиях спортивных семей (дартс, легкоатлетическую эстафету, шашки и настольный теннис) завоевала семья Борисовых из села Карапсельское Красноярского края. По сумме набранных очков (360) семья на 30 очков опередила «серебряных» призеров — семью Михайловых из республики Марий-Эл.

«Бронзу» городошного спорта привезла команда, представляющая Новоселовский район Красноярского края. В ее состав вошли Александр Богданов, Владимир Черняк и Николай Бушенский. Спортсмены набрали 305 очков и уступили лишь командам Краснодарского края (360 очков) и Томской области (330 очков).

В абсолютном общекомандном первенстве спортсмены Красноярского края заняли 13 место среди 62 регионов страны. Всего на Всероссийских летних сельских спортивных играх выступило более 2 тыс. спортсменов, которые соревновались в 17 видах спорта (армспорт, гиревой спорт, вольная борьба, мужской и женский волейбол, городошный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, мини-лапта, летний полиатлон, самбо, силовое троеборье, соревнования дояров, соревнования косарей, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол).