>
«Енисей-СТМ» стал третьим в розыгрыше второго этапа кубка России по регби-7

30 июля 2012 18:08
0

Красноярский «Енисей-СТМ» завоевал третье место в розыгрыше второго этапа кубка России по регби-7. Другая местная команда, «Красный Яр», заняла 4 место.

Первый игровой день, 28 июля, обе команды прошли без поражений: «Енисей-СТМ» обыграл казанское «Динамо-Энергию» (38:5), «Империю» из Пензы (47:0), московскую «Славу» (19:5). «Красный Яр» выиграл у ачинской «Сибири» (31:0), таганрогской «Булавы» (38:5), краснодарской «Кубани» (15:12).
Четвертьфиналы обе команды преодолели уверенно. «Енисей» обыграв «Империю» (26:0), «Красный Яр» — «Славу» (19-7). Игры прошли на стадионе «Авангард».

29 июля в полуфинале красноярские команды проиграли «Агроуниверситету» (14:26) и «ВВА-Подмосковье» (5:21) соответственно и сошлись в матче за третье место, в котором, благодаря попытке Дмитрия Симонова в дополнительное время, сильней оказались правобережные регбисты (17:12). Финал же выиграли «ВВА-Подмосковье» со счетом 43:7.

В общем зачете по итогам двух этапов с 42 зачетными баллами уверенно лидирует команда из Монино. Вслед за ними идут «Енисей-СТМ» с 34 очками, «Кубань» (33 очка), «Агроуниверситет» (32 очка). Замыкает первую пятерки «Красный Яр», набравший 30 очков.