>
>
Красноярская легкоатлетка занимает 7 место после первого дня соревнований на Олимпиаде

4 августа 2012 12:03
5

Красноярская семиборка Кристина Савицкая занимает седьмое место после первого дня соревнований на Олимпиаде.

В первом виде программы — бег на 100 метров с барьерами она заняла 4 место в своем забеге с личным рекордом 13,37 секунды.

В следующей дисциплине — прыжок в высоту спортсменка заняла 7 место с новым личным рекордом 1,83 метра. В толкании ядра Савицкая показала результат 14 м 77 см (с еще одним личным рекордом) и после трех видов программы вышла на 4 место в общем зачете.

После беговой двухсотметровки, которую Кристина опять пробежала с лучшим персональным достижением (24,46), она обосновалась на 7 месте в общем зачете с 3867 зачетными баллами и отстает от третьего места всего на 46 очков.

Отметим, сегодня на Играх стартует другой красноярский спортсмен Александр Меньков в прыжках в длину.