Главная
>
Новости
>
Красноярцы стали призерами всероссийского конкурса социальной рекламы

Красноярцы стали призерами всероссийского конкурса социальной рекламы

4 августа 2012 12:11
2

В Москве объявили победителей III Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд».

Представители Красноярского края заняли призовые места в двух темах конкурса. Работа «Окунись с головой» Надежды Бобровской стала лучшей в теме «Наша культура» (номинация «видеоролик»). Мария Шеболаева, Полина Горшунова и Даниил Воронков с видеороликом «Мы за чистый воздух» стали вторыми в теме «Береги природу».

Всего на конкурс поступило 6132 авторские работы, из них 4285 социальных плакатов и 1847 видеороликов по десяти конкурсным и трем специальным темам из 81 субъекта РФ. В этом году конкурс вышел на международный уровень, свои работы на «Новый взгляд» представили молодые люди из стран СНГ – Украины, республик Беларусь, Молдова и Армения. Наибольшее количество работ было заявлено на темы «Здоровый образ жизни», «Моя семья – мое богатство», «Дорогой добрых дел» и «Береги природу».

Награждение победителей конкурса состоится в сентябре в Государственной Думе. Организаторы Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд» – Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи и Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Рекомендуем почитать