Главная
>
Новости
>
МЧС развернет в Норильске мобильный госпиталь

МЧС развернет в Норильске мобильный госпиталь

21 августа 2012 18:47
3

Норильчанам покажут как МЧС России разворачивает мобильный госпиталь. Произойдет это в рамках международной научно-практической конференции, посвященной проблемам спасения в условиях Арктики, сообщили 21 августа в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

С 22 по 25 августа в Норильске будут обсуждать ряд вопросов, влияющих на безопасность территории Крайнего Севера - начиная от транспортных и медицинских проблем и заканчивая чрезвычайными ситуациями, связанными с разливами нефти, устойчивостью зданий в условиях вечной мерзлоты и пожарной безопасностью. В конференции примут участие представители МЧС России, а также научной общественности края, включая директоров крупных научно-исследовательских институтов и ректоров вузов. В качестве экспертов выступят представители Канады, США, Финляндии, Норвегии и Дании - территории этих государств также входят в арктическую зону и в своей работе они сталкиваются с теми же проблемами, что и их российские коллеги.

Самым интересным и зрелищным этапом конференции станет парашютное десантирование с дальнейшим развертыванием мобильного госпиталя.

Красноярский губернатор предложил оценить перспективы морского порта Диксон

Ученые предложили переименовать Северный Ледовитый океан в Русский

Рекомендуем почитать