>
Красноярские скалолазы стали победителями первенства мира

3 сентября 2012 14:45
1

Красноярские спортсмены стали победителями и призерами первенства мира по скалолазанию. Как рассказали 3 сентября в пресс-службе Красспорта, победительницей первенства мира в лазании на скорость среди старших девушек стала Анна Емец.

Кроме того, красноярец Семен Чесноков завоевал второе место в лазании на трудность среди старших юношей. Анну Емец тренирует заслуженный тренер России Рудольф Руйга. Семен Чесноков — подопечный заслуженного тренера России Любови Захаровой.

Соревнования проходили в Сингапуре с 29 августа по 1 сентября. В них приняли участие 538 спортсменов в возрасте 14-19 лет из 45 стран мира. Сборную России представляли 45 скалолазов, 8 из тренируются в красноярской СДЮСШОР им. Путинцева — Анна Цыганова, Ольга Щельникова, Семен Чесноков, Андрей Шагин, Валентин Коновалов, Анна Емец, Мария Мусиенко и Данила Котов.