Главная
>
Новости
>
Компания "Русский алюминий" проводит кадровые перестановки в руководстве Новокузнецкого и Братского алюминиевых заводов.

Компания "Русский алюминий" проводит кадровые перестановки в руководстве Новокузнецкого и Братского алюминиевых заводов.

4 июня 2002 14:53
0
Руководство компании "Русский алюминий" приняло решение провести перестановки в руководстве Новокузнецкого и Братского алюминиевых заводов. Кадровые перестановки связаны, прежде всего, со стремлением РУСАЛа к повышению профессионального уровня топ-менеджеров компании и приверженностью международным стандартам управления производством. Генеральный директор крупнейшего в мире Братского алюминиевого завода (ОАО "БрАЗ") Алексей Баранцев направляется в Великобританию, где пройдет обучение по специальной программе для топ-менеджеров с последующей стажировкой во Франции. Учебная программа предоставляет широкие знания о мировой практике управления бизнес-процессами, по специальности "Master of Business Administration" (магистр делового администрирования). Наряду с повышением общего профессионального уровня управления производством, цель данного обучения - дальнейшее укрепление менеджмента компании "Русский алюминий", усиление ее высшего кадрового звена. Кроме того, генеральным директором Новокузнецкого алюминиевого завода назначен Виктор Жирнаков, ранее возглавлявший Саянский алюминиевый завод. Руководивший Новокузнецким алюминиевым заводом Валерий Матвиенко переведен на место директора по производству центральной компании "Русский алюминий менеджмент". А занимавший этот пост Владимир Берстенев назначен руководителем ОАО "БрАЗ". "Ротация топ-менеджеров, - соощил генеральный директор ОАО "Русский алюминий менеджмент" Александр Булыгин, - проводится в рамках корпоративной программы развития высшего управленческого звена. Мы хотим предоставить возможность топ-менеджерам применить свои знания и умения в новых условиях для того, чтобы способствовать выработке у них универсальных управленческих навыков. Кроме того, предпринятые кадровые перемещения направлены на ускорение процесса организационной и технологической унификации предприятий компании". Стоит отметить, что в некоторых СМИ недавно появилась информация о том, что генеральный директор Красноярского алюминиевого завода Виктор Гейнце тоже скоро покинет свой пост и отправится на высшие профессиональные курсы в Лондон. В пресс-службе КрАЗа сообщили, что пока никакой официальной информации на это счет на завод еще не поступало.

Рекомендуем почитать