>
Заключительный матч домашней серии игр «Сокол» проиграл без Сёмина

11 октября 2012 9:49
13

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома уступил альметьевскому «Нефтянику». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла накануне, 10 октября, и завершилась поражением красноярцев — 1:3.

Во втором периоде счет открыл форвард «Сокола» Дмитрий Пасенко. Следом две шайбы подряд в ворота хозяев забросили нападающие «Нефтяника» Максим Хапов и Андрей Демидов. Точку в счете на 12 минуте третьего периода поставил форвард гостей Рустем Шангараев. Ворота красноярцев защищал Эмиль Сафин, ворота гостей — Вадим Желобнюк.

Игру «Сокол» провел в отсутствие Александра Сёмина, который из-за недомогания смог поддержать красноярский клуб лишь с трибуны. Команды хозяев коснулись и другие изменения — привычная стартовая пятерка поменялась местами с третьей, а также произошла рокировка между капитаном и его ассистентом: капитаном команды назначили Вячеслава Каравдина, его ассистентом — Максима Галанова.

После очередного домашнего поражения «Сокол» закрепился на 24 строчке сводной турнирной таблицы ВХЛ. Следующие матчи красноярцы проведут на выезде — 14, 16 и 18 октября красноярский клуб встретится с лидером чемпионата — петербургским ХК ВМФ, краснодарской «Кубанью» и «Титаном» из Клина. Напомним, после заключительной домашней игры Александр Сёмин может покинуть красноярский клуб ради КХЛ.