>
Красноярский хоккейный клуб «Енисей» разгромил шведов в первом матче Кубка Мира

11 октября 2012 15:13
4

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» разгромил шведский «Бруберг» в первом матче Кубка Мира по хоккею с мячом. Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, игра состоялась 10 октября в шведском Сандвикене и завершилась победой красноярцев – 7:0.

Счет матча на 2 минуте открыл Сергей Ломанов. Затем, до конца первого периода, он оформил дубль, и трижды отличился Артем Бондаренко – 5:0. Во втором периоде Бондаренко дважды обыграл вратаря соперников.

Сегодня, 11 октября, красноярский клуб проведет второй матч в рамках Кубка Мира, соперником в котором ему станет шведский ХК «Виллы». Игра состоится в 22:25 по красноярскому времени, для зрителей доступна онлайн-трансляция.

Отметим, по данным федерации хоккея с мячом России, международные трансфертные сертификаты на переход в ХК «Мьёндален» получили полузащитник «Енисея» Вадим Чернов и нападающий Андрей Ануфриенко, которые в текущем сезоне будут защищать цвета норвежского клуба. Как пояснили в пресс-службе ХК «Енисей», игроки участвуют в программе обмена, и в скором времени «Мьёндален» взамен отправит в краснояркий клуб своего игрока.