>
Красноярский ХК «Сокол» дома обыграл действующих чемпионов ВХЛ

23 октября 2012 9:46
3

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома обыграл действующих чемпионов Высшей хоккейной лиги. Встреча с нефтекамским «Торосом» прошла 22 октября и завершилась победой красноярцев — 3:2 по буллитам.

Счет матча в середине первого периода открыл защитник гостей Алексей Василевский. Во втором отрезке отличились нападающий «Сокола» Евгений Исаков и форвард «Тороса» Сергей Сентюрин. В заключительном периоде хозяева усилиями капитана Вячеслава Каравдина сравняли счет. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильнее оказались красноярцы. Автором победного броска стал Дмитрий Дударев. Ворота «Сокола» защищал Евгений Конобрий, ворота гостей — Владимир Сохатский.

По словам главного тренера «Сокола» Душана Грегора, в минувшем матче его подопечные показали командную игру и заслуженно заработали два очка: «Перед игрой я говорил команде, что был на тренировке соперника, и мне очень понравилось — они все делают в динамике, — отметил Грегор. — Это хороший соперник, и это был вызов нам. Потому я и радуюсь, что мы были равны. В некоторых моментах, скажу нескромно, но мы были лучшим коллективом. Некоторые игроки играли „с температурой“, поэтому я ценю эту победу».

После очередной победы красноярский клуб поднялся на 23 строчку сводной турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. В следующем матче «Сокол» встретится с ижевской «Ижсталь». Матч пройдет на «Арене.Север» в четверг, 25 октября и начнется в 19:00.