>
Красноярский «Сокол» прервал серию побед в чемпионате ВХЛ

26 октября 2012 9:47
6

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» прервал серию побед в чемпионате ВХЛ поражением на домашней площадке. Встреча с «Ижсталью» прошла накануне, 25 октября, и завершилась победой гостей — 4:3.

Счет матча открыл защитник «Ижстали» Антон Данилов, а нападающий Антон Рехтин удвоил преимущество гостей. К середине второго периода «Сокол» усилиями форвардов Вячеслава Каравдина и Дмитрия Пасенко сравнял счет, после чего Денис Иванов вновь вывел гостей вперед. В заключительном периоде отличились ижевский форвард Сергей Храмов, а точку в счете поставил нападающий «Сокола» Игорь Васильев — 3:4 по итогу встречи. Ворота красноярцев защищал Евгений Конобрий, ворота гостей — Александр Пиманкин.

Комментируя матч, главный тренер «Сокола» Душан Грегор заявил, что остался недоволен игрой своих подопечных, которые проиграли дома, на глазах своих болельщиков: «В этот день мы бились и боролись, но надо так играть от начала до конца, — заявил он. — Мы не можем себе позволить такой подход перед болельщиками: их и так ходит мало, а мы проигрываем такой матч. Сегодня можно было победить».

После поражения красноярский клуб вновь опустился на 24 строчку чемпионата Высшей хоккейной лиги. Домашнюю серию игр «Сокол» завершит в субботу, 27 октября, матчем против пермского ХК «Молот-Прикамье».