Главная
>
Новости
>
На Ярмарке здоровья красноярцев научат ходить по 15-сантиметровым гвоздям (видео)

На Ярмарке здоровья красноярцев научат ходить по 15-сантиметровым гвоздям (видео)

26 октября 2012 10:14
21

Сегодня, 26 октября, в Красноярске официально открывается Ярмарка здоровья и народной медицины. В этом году экспозиция ярмарки увеличилась на 20% и собрала более 115 участников из Новосибирска, Волгограда, Новокузнецка, Алтайского края, Красноярска и Красноярского края.

Проверить свои нервы посетители смогут на мастер-классе, где под руководством опытных специалистов научат ходить по 15-сантиметровым гвоздям и стеклу.

Красноярцев приглашают всей семьей пройти экспресс-обследование организма: сделать анализ крови на сахар, бесплатную флюорографию, УЗИ молочной железы, измерить состав тела и плотность костей, проверить организм на наличие паразитов, проконсультироваться у кинезиолога, психолога, ортопеда, астролога, фитотерапевта, а также попробовать мороженое с живыми бифидо- и лактобактериями, которое восстанавливает баланс кишечной микрофлоры. На площадке массажной терапии специалисты научат, как правильно делать восточный массаж (корейский, вьетнамский, тайский), используя 100 различных техник, и сделают один сеанс массажа бесплатно.

Укрепить здоровье посетители ярмарки смогут, попробовав целебные травяные сборы с высокогорных равнин и экологически чистых районов России и Северного Кавказа, пихтовые и кедровые бальзамы, настойки, масла, натуральные биодобавки и витамины, косметику, гели, мази на травах, подушки с натуральными наполнителями.

Гостей познакомят с нетрадиционной медициной и различными психофизическими практиками: арома- и фитотерапии, апитерапия (пчелоужаливание, лечение пчелиным ядом), камни для очищения воды, безлекарственная медицина, тибетская пульсовая диагностика, очищение ауры.

Впервые на площадке ярмарки можно получить консультацию 50 целителей из Красноярского края. Все специалисты сертифицированы и входят в Ассоциацию народной медицины Красноярского краевого отделения. Целители презентуют свои услуги, после чего проведут индивидуальные консультации на темы: проявление стресса и депрессий, конфликты и сложности во взаимоотношениях, потеря смысла и цели в жизни, неудовлетворенность жизнью, творческой реализацией, энергетическое нарушение организма и многое другое.

Продлить красоту и молодость предложат с помощью омолаживающего косметологического массажа, освежающих масок для лица,  натуральной косметики.

Для посетителей и специалистов нетрадиционной медицины проведут масштабное познавательно-оздоровительное мероприятие «Нон-стоп здоровья», в рамках которого состоятся мастер-классы и лекции:

  • «Страх – чудесный слуга, но ужасный хозяин»,  тренинг с хождением по стеклу;
  • «Правильное питание – ключ к здоровью»;
  • Система практикумов целостного развития человека «Мудрость твоего тела».

Напомним, Ярмарка здоровья и народной медицины будет работать до 28 октября в МВДЦ «Сибирь».

Рекомендуем почитать