Главная
>
Новости
>
В Хакасии произошел пожар на складе с сигаретами, спичками и зажигалками

В Хакасии произошел пожар на складе с сигаретами, спичками и зажигалками

26 октября 2012 13:53
11

В Хакасии произошел пожар на складе табачной продукции, сообщили 26 октября в пресс-службе МЧС республики. Сообщение о возгорании по ул. Итыгина в Абакане поступило в начале девятого утра. На момент ЧП склад был забит спичками, сигаретами и зажигалками. Как сообщил владелец, загорание коробок произошло после сбоя напряжения в электросети, едва включили свет и компьютеры в начале рабочего дня.

На тушение опасного пожара были направлены практически все дежурные силы пожарной охраны города – девять единиц техники и 25 человек личного состава. Прибыв к месту происшествия буквально за три минуты, пожарные сумели в короткий срок локализовать очаг, не дав огню распространиться и не допустив возможного взрыва пожароопасных изделий, которыми был наполнен склад.

Пожар ликвидировали в 9:10 утра. Общая площадь пожара составила не более 50 кв.м, площадь складского помещения составляет примерно 800 кв.м. Как отметили в МЧС, на разбор и проливку завалов, чтобы избежать повторного возгорания, потребуется еще немало времени.

Точную причину пожара установят дознаватели, когда доступ в помещение будет возможен. В настоящий момент внутри сильное задымление и полная темнота.

Причиной крупного пожара в Абакане стали нарушения безопасности при газосварке

Фото пресс-службы ГУ МЧС по республике Хакасия

Рекомендуем почитать