Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае видеозапись помогла вычислить орудовавшего в банке вора

В Красноярском крае видеозапись помогла вычислить орудовавшего в банке вора

26 октября 2012 16:21
6

В Красноярском крае благодаря видеозаписи задержали молодого человека, который украл 65 тысяч рублей у клиентки банка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД края, 23 октября 51-летняя женщина оформила кредит в одном из банков Шарыпово. В момент получения денег в кассе в кабинку зашел молодой человек и стал беседовать с кассиром. Женщину это возмутило, и она попросила его покинуть помещение, но он  проигнорировал ее просьбу. Тогда клиентка пересчитала полученные деньги, положила их в сумку и ушла. Уже дома ей на сотовый телефон стали приходить смс-сообщения о снятии 65 тыс. рублей со счетов принадлежащих ей банковских карт. Проверив сумку, она обнаружила пропажу кошелька, в котором находились две карты Visa.

В поисках вора сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения банка, опросили очевидцев и составили фоторобот. Подозреваемого удалось задержать через несколько часов, им оказался неоднократно судимый житель Шарыповского района 1991 года рождения.

Принадлежащие женщине кошелек и остатки украденных денег – 14 тыс. рублей – нашли в его автомобиле. В настоящее время злоумышленник арестован и помещен в изолятор временного содержания, в отношении него возбужденно уголовное дело по статье «Кража».

Кассира красноярского банка подозревают в краже почти 1 млн рублей из банкомата

В Абакане задержали похитителя банковской карты

Фото пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю

Рекомендуем почитать