Главная
>
Новости
>
Красноярцев позвали на благотворительный концерт в ТРЦ «Планета»

Красноярцев позвали на благотворительный концерт в ТРЦ «Планета»

26 октября 2012 17:56
0

В субботу, 27 октября, в Красноярске пройдет благотворительный концерт «Делать добро просто».

С полудня и до 20:00 в крупнейшем ТРЦ города выступят более 20 творческих коллективов города и края. Красноярцы могут оставить деньги на строительство «Дома малютки», передать деньги для женщин с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также на лечение онкобольных детей. Кроме того, участники акции смогут пополнить игрушками «Коробку храбрости» для процедурного кабинета отделения детской онкологии краевой больницы.

«Наши дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Иногда малышей до рёва пугает простой осмотр. Специально для них в процедурном кабинете стоит волшебная коробка — в ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость, которую проявляют ребятишки при неприятных медицинских процедурах. Игрушки раздают почти каждый день, поэтому коробка постоянно должна пополняться. Без помощи красноярцев не обойтись», — пояснили организаторы акции.

Красноярцев просят не приносить бьющиеся и колючие игрушки, также не подходят очень пушистые, с большим количеством мелких деталей предметы. В благодарность откликнувшимся горожанам представят светодиодное шоу, уникальные авторские изделия, проведут мастер-классы по ирландским танцам. Для горожан выступят танцевальные ансамбли, музыкальные группы и солисты, акробаты, циркачи и аниматоры.

Рекомендуем почитать