Главная
>
Новости
>
В Красноярске открыли новый обменный пункт ртутьсодержащих ламп

В Красноярске открыли новый обменный пункт ртутьсодержащих ламп

30 октября 2012 12:17
14

Управление по охране окружающей среды мэрии Красноярска сообщило об открытии нового обменного пункта отработанных ртутьсодержащих ламп в управляющей компании ООО УК «Эдельвейс-Сервис» по ул. Дачная, 37. Прием отработанных ламп осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что при сдаче старой неповрежденной лампы на обменном пункте можно приобрести новую лампу хорошего качества по выгодной цене. Для удобства жителей обменные пункты отработанных ртутных ламп создаются в офисных и технических помещениях многоэтажных жилых домов.

На сегодняшний день в Красноярске действует 28 обменных пунктов, и горожане могут сами выбрать, как и куда им удобнее обратиться. Пункты открыты в магазинах, в управляющих компаниях и ТСЖ. Информация об обменных пунктах размещена на официальном сайте администрации города в разделе «Экология».

Также на базе двух специализированных организаций, обеспечивающих сбор, транспортировку и обезвреживание опасных отходов, ООО «Экоресурс» (ул. Светлогорская, 35) и ЗАО «Зеленый город» (ул. 60 лет Октября, 126) открыты два приемных пункта, где при сдаче одной перегоревшей лампы взимается плата за обезвреживание в размере 10 рублей.

Красноярцам напомнили, как правильно выбрасывать энергосберегающие лампы

На правом берегу Красноярска открывается первый пункт обмена ртутьсодержащих ламп

Рекомендуем почитать