Главная
>
Новости
>
В Абакане из-за пожара в пристроенном автосервисе сгорела часть жилого дома

В Абакане из-за пожара в пристроенном автосервисе сгорела часть жилого дома

30 октября 2012 16:12
0

В Абакане сгорело здание автосервиса, огнем уничтожена и часть примыкающего к нему жилого дома, сообщили 30 октября в пресс-службе ГУ МЧС России по республике Хакасия.

Пожар начался сегодня около 11 часов утра на станции техобслуживания, расположенной на перекрестке ул. Мира и ул. Курочкина. Так как мастерская была пристроена к жилому двухэтажному дому, к приезду пожарных огонь перекинулся и на него. 

На ликвидацию пожара потребовалось около двух часов. Как отметили в пресс-службе, проблема состояла в том, что застройка в этом месте очень плотная и была угроза распространения пожара на другие дома. Среди людей жертв и пострадавших нет, но станция техобслуживания и жилой дом пострадали достаточно сильно.

Как пояснила пресс-секретарь ведомства Ирина Бутенко, дом был частным и предъявить какие-то требования к расположению технического помещения в непосредственной близости от жилого дома сотрудники пожарной охраны не имеют права. В настоящее время ведется работа по разбору завалов и определению причин возникновения пожара. По предварительной информации, возгорание произошло в помещении станции техобслуживания. 

В Хакасии произошел пожар на складе с сигаретами, спичками и зажигалками

Причиной крупного пожара в Абакане стали нарушения безопасности при газосварке

Рекомендуем почитать