Главная
>
Новости
>
Многодетным семьям Хакасии подарили микроавтобусы

Многодетным семьям Хакасии подарили микроавтобусы

21 ноября 2012 11:22
2

Пять многодетных семей Хакасии и социальные службы получили микроавтобусы Ford, сообщили в пресс-службе администрации главы республики.

Торжественная церемония состоялась утром 21 ноября на площади перед зданием правительства Хакасии. Напомним, традиция в канун Дня матери вручать семьям, воспитывающих 7 и более детей, ключи от микроавтобусов, в Хакасии сложилась с прошлого года. В 2011 году транспорт получили первые три семьи, в этот раз приобретено 5 пассажирских микроавтобусов (Форд «Деловое купе») общей стоимостью 6,4 млн рублей. Автобусы получили семьи из Абакана, Черногорска, Таштыпского, Боградского и Ширинского районов.

Кроме этого, приобретены 4 микроавтобуса для организации социально-медицинской и психологической помощи жителям отдаленных сельских территорий Хакасии. Бригады мобильной социальной помощи будут созданы на базе территориальных управлений социальной поддержки населения Аскизского и Ширинского районов, Абаканского пансионата ветеранов и Черногорского реабилитационно-оздоровительного центра для ветеранов, инвалидов и семей с детьми им. А.И. Лебедя. Служба будет выезжать в том числе к инвалидам и участникам ВОВ, вдовам инвалидов и участников ВОВ, ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам.

Многодетная семья попросила у губернатора «синий и удобный автомобиль»

Рекомендуем почитать