Главная
>
Новости
>
Бесплатные курсы финансовой грамотности за год прошли более полутора тысяч жителей края

Бесплатные курсы финансовой грамотности за год прошли более полутора тысяч жителей края

23 ноября 2012 11:09
2

В Красноярском крае подвели итоги проведения в крае бесплатных курсов финансовой грамотности «Начни и совершенствуй свой бизнес». Специалисты Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса проводят их уже второй год на всей территории региона, в том числе – в самых отдаленных его районах.

Сейчас, по словам специалиста агентства Анны Чечумаковой, формируется расписание курсов на следующий год. «Мы ждем активности от муниципальных районов, - отметила Чечумакова. – Если в районе есть потребность в проведении такого курса, необходимо связаться с нами - мы включим район в планы по обучению».

Как отметила специалист агентства, в этом году на курсах было обучено в 2 раза больше предпринимателей - по сравнению с 2011 годом курсов было проведено в 2 раза больше. Кроме того, в текущем году уже проведено 109 курсов, из них 53 - в Красноярске и 56 - на территориях Красноярского края. Всего обучение прошли 1624 человека.

По словам представителей администрации поселка Курагино, обучающий курс получил высокую оценку среди  начинающих и действующих предпринимателей. По мнению бизнесменов и руководителей района, курс дает базовые основы, необходимые для начала предпринимательской деятельности, как для открытия бизнеса, так и для расширения сферы деятельности. Курсы востребованы, проявляется спрос среди  вновь зарегистрированных предпринимателей, поэтому необходимо в дальнейшем   применять практику проведения   обучающих  бесплатных семинаров на территориях муниципальных образований.

 «Мои общие впечатления от данного курса обучения очень положительные. Организаторам удалось создать деловую, заинтересованную атмосферу на занятиях – это во-первых, - поделилась впечатлениями участница курса Вера Тузакова. -  Во-вторых, учебное время было использовано очень рационально, поэтому мы, слушатели, получили максимум от курсов - и теория, и практика имели место, и обмен мнениями, и креатив, и наконец, материалы на бумажных носителях и на флэшках, который мы унесли с собой. В результате  я сумела завершить свой бизнес-план по открытию парикмахерской в соответствии с требованиями. Большой плюс я вижу именно в их практической направленности».

Рекомендуем почитать