Главная
>
Новости
>
Инновационный конкурс «Старт-2013» начал прием заявок медицинского направления

Инновационный конкурс «Старт-2013» начал прием заявок медицинского направления

23 ноября 2012 15:23
0

22 ноября начался прием заявок на участие в открытом конкурсе для субъектов малого предпринимательства «Старт-2013» по направлению «Медицина будущего».

Конкурс проводит российский Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника). Цель программы «Старт» — государственная поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований.

Напомним, первыми заявки на конкурс могли подать предприятия, ведущие бизнес в сфере информационных технологий – прием по этому направлению открылся в середине октября. В ноябре организаторы ждут проекты от предприятий, занимающихся исследованиями, подходящими под категорию «Медицина будущего». В декабре откроется прием заявок по направлениям «Современные материалы и технологии их создания» и «Новые приборы и аппаратные комплексы», в январе 2013 года — по направлению «Биотехнологии».

Поддержку могут получить предприятия, имеющие большой потенциал коммерциализации и находящиеся на начальной стадии развития, существующие не более двух лет и еще не приступившие к реализации продукции. При этом организаторы приветствуют участие в конкурсе малых инновационных предприятий, входящих в состав территориальных инновационных кластеров, технологических платформ, а также предприятий, в состав учредителей которых входят научные или образовательные учреждения.

Подать заявку на конкурс «Старт-2013» можно в интернете — через систему «Фонд» (www.fasie-online.ru или www.система-фонд.рф).

Рекомендуем почитать