Главная
>
Новости
>
Закончилась регистрация участников «Инновационного прорыва–2013»

Закончилась регистрация участников «Инновационного прорыва–2013»

23 ноября 2012 16:22
1

21 ноября завершилась регистрация участников краевого молодежного образовательного проекта «Инновационный прорыв–2013». Попробовать себя в инновационном бизнесе изъявили желание более 400 молодых людей.

Напомним, проект «Инновационный прорыв» направлен на отбор и поддержку лучших молодежных инновационных стартапов. Регистрация на «Прорыв-2013» началась 16 октября и завершилась 21 ноября. За это время заявки на участие в проекте подали более 400 молодых людей – авторы 70 инновационных проектов, а также менеджеры, экономисты, маркетологи. Теперь им необходимо будет пройти отборочный этап, в результате которого в «Прорыве» останется только 150 человек, разбитые на 30 команд, работающих над отдельными инновационными проектами. Среди поданных проектов – идей для организации инновационного бизнеса – есть разработки по всем отраслям экономики, в том числе по альтернативной энергетике. Некоторые смежные проекты по смежным отраслям организаторы планируют объединять, чтобы укрупнить силы и сделать проекты более комплексными.

Отметим, что «Инновационный прорыв–2013» проводится министерством инвестиций и инноваций Красноярского края при участии Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ). И.о. министра инвестиций и инноваций края Ольга Рухуллаева отметила, что проект призван решить проблему, которая часто встает перед молодыми изобретателями – как превратить свою идею в успешный бизнес. Ольга Рухуллаева подчеркнула и важность такого аспекта «Прорыва», как конкуренция: «Конкурс на проект составляет почти три человека на место – это очень хороший результат. Я уверена, что организаторам удастся выбрать для участия в проекте самых достойных молодых людей, имеющих сильный профессиональный потенциал и способных вынести из проекта максимум пользы. Лучшие полторы сотни молодых людей, прошедшие отборочный этап, будут в течение полугода учиться у ведущих бизнес-тренеров Красноярского края, действующих предпринимателей и преподавателей вузов. Финалом этой работы станет представление проекта инвесторам, представителям венчурной инфраструктуры. После этого, мы надеемся, проекты станут полноправными резидентами КРИТБИ».

Рекомендуем почитать