>
Баскетболисты «Енисея» не смогли одолеть соперников из Нижнего Новгорода

26 ноября 2012 13:09
1

Мужская команда БК «Енисей» уступила «Нижнему Новгороду» в поединке в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Как сообщили в пресс-службе БК «Енисей», игра прошла 23 ноября и закончилась со счетом 62:67 (21:15, 21:20, 11:19, 9:13).

«Енисею» удалось начать встречу с отрывом — 13:0. Четыре очка своей команде принес разыгрывающий защитник Забиан Даудэлл, по три балла добавили Андрей Комаровский, Петр Губанов и Игорь Смыгин. Гости сумели сократить отрыв за счет действий центрового Приможа Брежеца, который в итоге стал самым результативным игроком в своей команде.

Красноярским баскетболистам не удалось сохранить серьезный отрыв к концу первой десятиминутки во многом из-за низкого процента реализации штрафных. При счете 21:15 команды ушли на первый двухминутный перерыв. Затем, благодаря действиям игроков задней линии, «Енисей» одержал верх над соперником и во второй четверти: 42:35, красноярцы ушли в раздевалку, имея преимущество в семь очков.

Однако после большого перерыва гости вновь сумели сократить отрыв в счете, а затем и выйти вперед.

«По установке в защите действовали неплохо и поэтому пару раз в игре уходили в отрыв, имея преимущество, — прокомментировал состоявшуюся игру главный тренер „Енисея“ Владислав Коновалов. — Но из-за ротации не хватило нам свежести в нападении, теряли силы в защите, и на атаку уже их не оставалось. Были проблемы и со штрафными сегодня. Но можно отметить и достаточно неплохие моменты в игре: меньше было потерь, заставили ошибаться соперника, хорошо сыграли на чужом щите».

Следующий матч баскетболисты «Енисея» проведут 2 декабря на выезде, где встретятся с командой «Триумф» из города Люберцы.