>
>
Красноярскому «Соколу» не удалось провести беспроигрышную серию игр в чемпионате ВХЛ

3 декабря 2012 10:26
1

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома уступил ярославскому «Локомотиву». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла в Красноярске 30 ноября и завершилась поражением хозяев — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

Счет матча в первом периоде открыл нападающий гостей Максим Зюзякин. Во втором периоде усилиями форварда Максима Первухина хозяева сравняли счет. Победную шайбу в ворота красноярцев за три минуты до конца игры забросил нападающий Олег Яшин. Ворота «Сокола» защищал Эмиль Сафин, ворота гостей — Никита Ложкин. Как заявил после матча главный тренер «Сокола» Душан Грегор, клубы показали равную игру. «У нас было больше шансов забить голы, но мы не это не использовали, — пояснил тренер. — Соперник использовал всё, что было, поэтому и выиграл».

Напомним, в первом матче домашней серии «Сокол» взял реванш у тверского ТХК, а затем обыграл белорусский ХК «Юность-Минск».

Сейчас красноярский клуб 20 строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Следующую серию игр «Сокол» проведет на выезде. 4 декабря красноярцы встретятся с нынешним лидером соревнований — карагандинской «Сарыаркой», 6 декабря — с орским «Южным Уралом» и 8 декабря — с челябинским «Челметом».