Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае в пожарах погибли 2 человека

В Красноярском крае в пожарах погибли 2 человека

25 декабря 2012 10:15
1

В Красноярском крае в пожарах погибли 2 человека, еще один доставлен в больницу, сообщили 25 декабря в пресс-службе ГУ МЧС России по краю. 

Вчера рано утром, около 6:25 в пос. Тубинск Краснотуранского района загорелся 1-квартирный деревянный дом. Поселок находится в 60 км от райцентра и профессиональных пожарных у них нет. К моменту прибытия первого подразделения огнем был охвачен весь дом, открытое пламя вырывалось из окон. Спасти дом не удалось - он полностью выгорел на площади 50 кв.м. При разборе завалов были обнаружены два погибших - 75-летний хозяин дома, инвалид 1 группы и 48-летний мужчина. 

Как отметили в пресс-службе, к работе, кроме профессионалов привлекались добровольцы, входящие в местную пожарную дружину. Предварительной причиной пожара называется короткое замыкание электропроводки.

Второй пожар произошел в селе Каратузское около 19:30 - из-за неосторожного обращения с огнем загорелся двухэтажный бревенчатый дом. К моменту прибытия пожарных горел открыты огнем второй этаж дома. "В результате пожара повреждены две комнаты жилого дома на площади 28 кв.м. Получила отравление угарным газом и ожог шеи, 80-летняя пенсионерка,она госпитализирована в ЦРБ. В тушении пожара привлекались 2 автоцистерны и 6 человек личного состава", - рассказали в пресс-службе. 

Рекомендуем почитать