Главная
>
Новости
>
В Усть-Абакане сгорел цех деревообработки

В Усть-Абакане сгорел цех деревообработки

25 декабря 2012 11:21
4

В Усть-Абакане сгорел цех деревообработки, сообщили в пресс-службе МЧС Хакасии. Напомним, ночью в воскресенье в Усть-Абаканском районе Хакасии произошел крупынй пожар на угледобывающем предприятии, а сегодня утром в поселке Усть-Абакан загорелся цех по переработке древесины.

Сообщение о пожаре поступило 6:38 утра. К прибытию подразделений пожарной охраны кирпичный цех площадью 1 000 кв. м. горел изнутри по всей площади. Кровля обрушилась и возникла угроза распространения огня на соседнее здание. «Распространение пламени остановлено, но чтобы полностью ликвидировать пожар, разобрать конструкции и пролить территорию, огнеборцам потребуется еще много часов», - пояснили в МЧС, добавив, что возгорание было обнаружено слишком поздно.

В общей сложности в тушении задействованы 12 единиц пожарной техники и порядка 40 пожарных. Погибших и пострадавших нет, пожару присвоен второй (повышенный) номер сложности.

Как оказалось, помещение с пиломатериалом не было оборудовано пожарной сигнализацией. Также известно, что ранее проверка государственного пожарного надзора выявила на этом объекте массу нарушений и рекомендовала цех к закрытию. К выяснению причин пожара дознаватели и эксперты смогут приступить только после полной ликвидации пожара.

Фото: http://www.r-19.ru

Рекомендуем почитать