Главная
>
Новости
>
Компания «СУЭК» победила в национальной программе «Лучшие социальные проекты России»

Компания «СУЭК» победила в национальной программе «Лучшие социальные проекты России»

25 декабря 2012 14:50
0

Сибирская угольная энергетическая компания стала победителем национальной программы «Лучшие социальные проекты России» в категории «Поддержка и развитие молодежи». Торжественная церемония подведения итогов состоялась в Москве.

СУЭК признали компанией, которая вносит существенный вклад в стимулирование и продвижение идей социально-ответственного бизнеса и социальной деятельности в целом. Победивший в номинации «Поддержка и развитие молодежи» проект представлял практику организации трудовых отрядов в Красноярском крае. Он  направлен на обеспечение сезонной занятости подростков в период летних каникул, организацию досуга, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, а также повышение престижа шахтерской профессии и благоустройство шахтерских территорий. Проект стартовал в Красноярском крае в 2005 году, а сейчас успешно развивается  в других регионах страны.

Программа «Лучшие социальные проекты России» проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ, Агентства стратегических инициатив, WWF, FSC и других организаций. Основная цель программы – привлечь общественное внимание к теме социальной ответственности, поощрения и тиражирования лучших социальных практик среди представителей бизнеса, общества и государства. В состав экспертного совета программы, помимо отечественных экспертов, вошли представители международных компаний, таких как Cone Communications, CSR Europe, BSR. Проекты оценивались экспертами по критериям социальной значимости, актуальности затронутой тематики, эффективности.

Рекомендуем почитать