>
Железногорец Александр Палатов выиграл «бронзу» первенства России по плаванию

25 декабря 2012 17:37
3

Спортсмен из Железногорска Александр Палатов стал призером первенства России, завоевав бронзовую медаль на дистанции 100 м брассом в Казани.

Как сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики, во всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей 15-17 лет и девушек 13-15 лет, приняли более 400 спортсменов из 52 субъектов Российской Федерации. В составе сборной Красноярского края выступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Юность» (Железногорск) Александр Палатов, Юрий Видинеев и Степан Разин (тренеры Андрей и Елена Марковы, Наталья Патюкова).

По итогам стартов железногорец Александр Палатов стал призером первенства России, завоевав бронзовую медаль на дистанции 100 м брассом. Кроме того, Юрий Видинеев составил пятёрку сильнейших пловцов на дистанции 50 м баттерфляй. Также железногорский спортсмен выполнил норматив мастера спорта.

«Давно стремился выполнить норматив мастера спорта и вот, наконец, получилось. Благодарю тренеров спортивной школы за настойчивость и оказанную моральную поддержку во время соревнований», — поделился Юрий Видинеев.

В общекомандном зачете наибольшее количество медалей завоевали представители команды Москвы, на их счету 33 награды разного достоинства: 16 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовые. Вторую строчку в медальном зачете заняла команда Волгоградской области — 14 наград (7-4-3), третью — спортсмены Самарской области 6 (4-1-1).