Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае уточнят порядок предоставления субсидий малому бизнесу

В Красноярском крае уточнят порядок предоставления субсидий малому бизнесу

25 декабря 2012 17:41
2

На заседании комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Заксобрания края депутаты согласовали изменения в постановление правительства Красноярского края «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае на 2011—2013 годы».

Согласно проекту, в 2013 году будет приостановлено действие двух мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой. Это субсидии субъектам малого и среднего бизнеса на возмещение части затрат на уплату первого взноса при заключении договоров лизинга оборудования и субсидии на возмещение части затрат на приобретение оборудования. Приостановка этих мероприятий, по словам заместителя министра инвестиций и инноваций Ольги Рухуллаевой, вызвана необходимостью внесения изменений в сам порядок предоставления субсидий.

Обсуждая изменения, депутаты отметили, что в профильном министерстве нет четкой политики в управлении  малым и средним бизнесом. По их мнению, выделяемые на поддержку деньги носят в основном безадресный характер. Изменения в постановлении правительства края — очередная попытка создания инструментария целевой поддержки, но еще не механизм. Также необходима оценка эффективности вкладываемых средств. Председатель комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Анатолий Матюшенко предложил в марте 2013 года совместно с комитетом по бюджету и экономической политике обсудить за круглым столом проблемы малого и среднего предпринимательства. Депутаты коллегу поддержали.

Рекомендуем почитать