Главная
>
Новости
>
Инициативная группа Александра Усса уведомила крайизбирком об участии своего выдвиженца в выборах Губернатора Красноярского края.

Инициативная группа Александра Усса уведомила крайизбирком об участии своего выдвиженца в выборах Губернатора Красноярского края.

14 июня 2002 12:25
0
Сегодня инициативная группа Александра Усса уведомила крайизбирком о намерении своего выдвиженца участвовать в выборах Губернатора Красноярского края. Прием документов в секретариате длился не более 10 минут, что значительно меньше, чем у других претендентов на губернаторское кресло. Затем на крыльце краевой администрации члены инициативной группы ответили на вопросы журналистов. Как заявила пенсионерка Зоя Сафонова, член инициативной группы, основным аргументом в поддержку Александра Усса на выборах стало то, что он является красноярцем, "знает, что такое поле, село". На предстоящих выборах спикер краевого парламента решил не менять свою тактику, и, аналогично прошедшим выборам в Законодательное собрание, намерен сделать акцент на том, что он вырос в деревне, и знает все проблемы и трудности сельчан. Отныне уже второй основной претендент на губернаторское кресло имеет право открыть свой собственный счет, куда будут поступать средства на его предвыборную агитацию, а затем приступить к сбору подписей в свою поддержку. По словам инициативной группы, еще не решился вопрос, кто возглавит работу штаба Александра Усса. Стоит отметить, что, вероятно, Александр Хлопонин подаст документы в избирательную комиссию в понедельник, и тогда предвыборную гонку можно будет считать открытой: три "тяжеловеса" политической арены вступят в борьбу за губернаторское кресло.

Рекомендуем почитать