>
ХК «Енисей» дома обыграл нижегородский «Старт»

11 января 2013 16:11
0

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» дома обыграл нижегородский «Старт». Встреча в рамках чемпионата России прошла в Красноярске 10 января и завершилась победой хозяев — 6:4.

Счет матча после розыгрыша углового открыл защитник гостей Ренат Фатехов. Затем усилиями Сергея Ломанова «Енисей» сравнял счет, а в начале второго периода капитан команды Юрий Викулин вывел хозяев вперед. Однако вскоре шансы команд на победу сравнял полузащитник «Старта» Леонид Бедарев. За 16 минут до конца встречи счет держался на отметке 2:2, и матч мог завершиться вничью.

На 74 минуте встречи мяч в ворота нижегородских хоккеистов с пенальти забил Викулин. Затем дважды забил Ломанов, записав на свой счет хет-трик, а Бондаренко оформил дубль. Однако к концу игрового времени усилиями нападающих «Старта» Евгения Яковлева и Алексея Киселёва гостям удалось сократить разрыв в счете — 4:6 по итогу встречи.

Сейчас подопечные Сергея Ломанова по-прежнему занимают вторую строчку турнирной таблицы чемпионата, отставая от красногорского «Зоркого» на 5 очков. Следующую игру «Енисей» проведет 13 января в Новосибирске, где сыграет с местным ХК «Сибсельмаш».