>
ХК «Сокол» по буллитам проиграл «Кубани»

19 января 2013 11:12
25

18 января в рамках чемпионата ВХЛ хоккеисты «Сокола» принимали на домашнем льду краснодарскую «Кубань». Хозяева имели за плечами серию из 8 поражений подряд, гости же накануне крупно проиграли ангарскому «Ермаку».

Как рассказала пресс-атташе ХК «Сокол» Мария Ларионова, с первых секунд матча хозяева завладели инициативой. Броски по воротам, еще недавно игравшего за «Сокол», Евгения Конобрий сыпались со всех сторон. Оборона гостей продержалась 14 минут. Затем Никита Пашков при помощи Александра Репьяха открыл счет в матче — 1:0. С этими же цифрами на табло команды ушли на перерыв.

Второй период продолжился с тотальным превосходством «Сокола». Логичным завершением  стала вторая шайба в исполнении Игоря Васильева. Гостям удалось выровнять игру на 35-й минуте матча. Артем Безруков пробил ворота Эмиля Сафина и сократилразрыв.

Высокий темп игры продолжился и в третьем период. Однако в этой атакующей игре повезло больше гостям. Все тот же Артем Безруков на 52-й минуте сравнивает счет 2:2. Красноярцы имели реальный шанс вырвать победу в основное время, играя в большинстве «5 и 3» и «5 и 4». Отметим, что в третьем периоде в ворота «Кубани» на смену Евгения Конобрий встал Илья Андрюхов.

На овертайм хоккеистам уже не хватило сил. Команды просто доигрывали эти пять минут дополнительного времени. В послематчевой лотерее удачливее оказались хоккеисты «Кубани». Решающим стал шестой буллит в исполнении Александра Чистякова.

Хоккеисты «Сокола» терпят девятое поражение подряд. Теперь красноярцам предстоит нелегкий выезд - 22 января в Тольятти они встречаются к местной «Ладой».