Главная
>
Новости
>
Более 300 красноярцев приняли участие в образовательном проекте «Пивной сомелье»

Более 300 красноярцев приняли участие в образовательном проекте «Пивной сомелье»

1 февраля 2013 18:35
0

Более 300 красноярцев приняли участие в первых двух этапах образовательного проекта «Пивной сомелье», которые состоялись в прошлом году. Благодаря положительным отзывам от слушателей курса и просьбам, поступившим в адрес организаторов, было принято решение продолжить проект. Совершеннолетние горожане, которые еще не успели посетить лекции «Пивного сомелье» смогут послушать повторный курс.  Первая лекция «Что такое пиво. История и классификации» состоится 11 февраля в кофейне English school (Ленина, 116). Спикером первой встречи в этом году выступит главный пивовар филиала «Балтика-Пикра» Александр Вершинин.

В рамках проекта лекторы расскажут о правилах производства пива, ингредиентах и рецептах, научат красноярцев отличать мифы о пиве от реальных фактов, выбирать качественный продукт, определять типы и сорта пива. Каждая лекция будет сопровождаться дегустацией, в ходе которой участникам расскажут о нюансах сортов пива  российского и европейского производства.

 «Такие мероприятия становятся традицией в Красноярске. Теперь каждый житель города, при условии, что ему уже есть 18 лет, может не только пополнить свои познания в сфере пивоварения и правильного употребления пива, но и пообщаться с лучшими мастерами своего дела», - отметил слушатель второго курса лекций «Пивной сомелье» Максим Павленко.

Стать участником проекта может любой житель Красноярска, достигший 18 лет. Все занятия бесплатны, но необходимо зарегистрироваться и пройти отборочную викторину, ответив на несколько вопросов о пиве на сайте www.newslab.ru. Те, кто успешно справятся с заданием, получат приглашения от организаторов на посещение одной или нескольких лекций проекта «Пивной сомелье» в Красноярске. Количество мест в группах ограничено вместимостью площадки заведения. Регистрация участников продлится до 22 февраля. 

Рекомендуем почитать