Главная
>
Новости
>
О красноярской модели ООН рассказали на международном радио

О красноярской модели ООН рассказали на международном радио

1 февраля 2013 18:23
4

Организатор красноярской модели ООН Василий Никуленков дал интервью русской службе международного радио. Об этом сообщили в пресс-службе союза молодёжных СМИ сибирского федерального округа.

Модель ООН в Красноярске существует с декабря 2010 года. В последний раз игра проходила во второй половине декабря 2012 года. Студенты, играя в ООН, пытаются максимально воссоздать атмосферу и расстановку сил в настоящей организации.

Приглашение на радио инициатор игры в Красноярске, кандидат исторических наук и лектор СФУ получил от корреспондента из США Никола Крастева. В эфире Никуленков рассказал о том, как ему пришла идея воссоздать атмосферу организации в среде красноярской молодёжи и как готовятся к заседаниям «дипломаты». По его словам, особенность красноярской модели в её максимальной приближенности к реальности.

«Мы прогнозируем конкретные ситуации, которые ещё не сняты с мировой повестки дня и ждут решения ООН реального. Таким образом, нам удаётся смоделировать проблему в её развитии и даже прогнозировать финал этой проблемы, так как мы это сделали в молодежной Резолюции по Сирии более года назад», - рассказал Никуленков.

В ближайших планах организатора - вывести красноярскую модель на международный уровень.

Прослушать полную запись интервью 

Рекомендуем почитать