Главная
>
Новости
>
В Красноярске изъято более килограмма тувинского гашиша

В Красноярске изъято более килограмма тувинского гашиша

5 февраля 2013 18:20
4

В Красноярске полицейские изъяли у приезжих наркоторговцев более килограмма тувинского гашиша, сообщили в пресс-службе управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю. За приехавшими из Киргизии молодыми людьми 1985 и 1991 годов рождения и организовавшими доставку крупной партии гашиша в краевой центр из Тувы, оперативники уголовного розыска наблюдали несколько месяцев.

Выяснив, что они решили обменять гашиш на автомобиль, под видом покупателей оперативники договорились с торговцами о встрече. 3 февраля в ходе операции их задержали в момент обмена. «Полицейские обнаружили у мужчин коробку с пакетиками, внутри которых находилось растительное вещество с характерным запахом. Исследование показало, что это гашиш весом 1200 граммов. Рыночная стоимость изъятого наркотика составила около миллиона рублей», - рассказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по  ч. 4 ст. 228 УК РФ «Незаконное производство, сбыт наркотических средств». В настоящее время задержанных проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать