Главная
>
Новости
>
Народный театр Зеленогорска принял участие в конкурсе «Территории культуры Росатома»

Народный театр Зеленогорска принял участие в конкурсе «Территории культуры Росатома»

6 февраля 2013 16:27
0

4 февраля во Дворце культуры Зеленогорска состоялся закрытый показ театральной постановки пьесы Людмилы Улицкой «Русское варенье». Постановка представлена на III театральный конкурс профессиональных и любительских коллективов, проводимый  каждые два года в рамках проекта «Территория культуры Росатома».

В конкурсе также участвуют работы из Озерска, Снежинска, Лесного, Новоуральска, Железногорска, Северска, Заречного и Сарова. В этом году в состав жюри вошли актер, режиссер, доцент ГИТИСа Владимир Гранов, доцент кафедры режиссуры Санкт-Петербургского госуниверситета кино и телевидения Владимир Волков, главный специалист организационно-творческого отдела Союза театральных деятелей России Ирина Кайгородова и актер, режиссер, доцент кафедры сценической пластики ГИТИСа Олег Волынцев. Если в предыдущие годы жюри оценивало постановки, не комментируя, в этом году после каждой постановки члены жюри обсуждали с актерами и режиссером спектакль, отмечали, что особенно удалось, где необходима доработка, давали рекомендации по литературе и упражнениям. Так что конкурс стал для артистов своего рода мастер-классом.

Конкурс проходит по нескольким номинациям: лучший профессиональный и любительский спектакль, лучшее представление, лучшая работа режиссера, лучшая мужская и женская роль и другие. Наиболее удачные работы получат гранты на сумму до 300 тыс. рублей.

После Зеленогорска члены жюри посетят Саров, после чего начнется подведение итогов конкурса.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать