>
Красноярцы вошли в пятерку сильнейших на Всероссийских зимних сельских спортивных играх

4 марта 2013 13:56
1

Красноярцы вошли в пятерку сильнейших на Всероссийских зимних сельских спортивных играхКрасноярские спортсмены заняли четвертое место в общекомандном зачете на VI Всероссийских зимних сельских спортивных играх. Это лучший результат красноярцев в соревнованиях сельских команд. Они уступили участникам из Омской области всего 12 очков. Серебряным призером Игр стала команда Пермского края, а большую сумму очков набрали спортсмены Челябинской области.

В составе делегации Красноярска за победу боролись 29 человек. Большая часть команды была сформирована из финалистов IX зимних сельских спортивных игр среди муниципальных районов Красноярского края. Обладателем золота в соревнованиях спортивных семей стала семья Борисовых. По итогам троеборья (комбинированная эстафета, лыжные гонки и дартс) они набрали 360 очков, опередив ближайшего соперника — команду из республики Саха (Якутия) — на 30 очков. Также в активе красноярской команды бронзовые медали в спортивном ориентировании и лыжных гонках.

Напомним, VI Всероссийские зимние сельские спортивные игры прошли в Красноярске с 1 по 3 марта. Около 900 участников из 52 регионов страны состязались в девяти видах программы: лыжных гонках, гиревом спорте, полиатлоне, спортивном ориентировании, шахматах, шашках, соревнованиях спортивных семей, соревнованиях дояров и механизаторов.

Сельские игры проводятся в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села».