>
Команды Красноярска и Кежемского района победили в зимней спартакиаде ветеранов

18 марта 2013 15:59
1

В Красноярске 17 марта завершилась II зимняя спартакиада ветеранов Красноярского края. В общем зачете победу одержали команды Октябрьского района Красноярска и Кежемского района края.

Всего в Спартакиаде приняли участие более 700 спортсменов из 27 территорий края. В течение трех дней ветераны соревновались в семи видах программы: полиатлоне, биатлоне, спортивном ориентировании, конькобежном спорте, хоккее, мини-футболе, лыжных гонках. Команды разыграли медали в двух группах: города и районы.

В первой группе победу одержала команда Октябрьского района Красноярска. Спортсмены показали лучший результат в мини-футболе и спортивном ориентировании, а также стали третьими в хоккее, триатлоне и конькобежном спорте. По итогам всех видов программы команда набрала 215 очков. С такой же суммой завершил соревнования Ачинск — в его активе одна командная победа в лыжных гонках. Тройку призеров с результатом 207 очков замкнула команда из Советского района Красноярска.

В группе районов наибольшую сумму очков набрали спортсмены Кежемского района (157 очков). В биатлоне, полиатлоне и конькобежном спорте они заняли первые места, а также второе место — в лыжных гонках. Серебряными призерами Спартакиады стали представители Березовского района, бронзовые медали домой увезла команда Курагинского района.