>
Волейболистки «Енисея» уступили соперницам из Череповца

19 марта 2013 13:52
0

18 марта женская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» проиграла в домашнем матче команде «Северсталь» из Череповца со счетом 1:3. Об этом сообщили в пресс-службе Российской федерации волейбола.

Встреча красноярской и череповецкой команд была принципиальной, поскольку в первом круге «Северсталь» проиграла «Енисею» на своей площадке со счетом 0:3. Кроме того, обеим командам, находящимся на дне турнирной таблицы, необходимо было набирать максимум очков в заключительных встречах сезона. Борьба на площадке была равной с небольшим преимуществом гостей. Ошибки игроков «Енисея» позволили спортсменкам из Череповца сделать рывок в ответственный момент первой партии, а затем сравнять счет «Енисею» уже не удалось — 23:25. Остальные партии также проходили в борьбе, с длинными розыгрышами и периодическими отрывами то одной, то другой команды. Второй сет окончился в пользу «Енисея» — 25:21, но в третьей и четвертой партиях этот успех повторить не удалось — 21:25 и 21:25.

Следующую игру красноярки проведут на выезде: 28 марта они сыграют против «Факела» из Нового Уренгоя. Напомним, пока на счету женского «Енисея», который в этом году дебютировал в Суперлиге чемпионата России, три победы в 19 матчах.