Главная
>
Новости
>
В Красноярске с благословения церкви начались ежедневные митинги против абортов

В Красноярске с благословения церкви начались ежедневные митинги против абортов

19 марта 2013 13:45
42

В течение всего Великого поста православные активисты будут проводить в Красноярске митинги против абортов. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской епархии РПЦ.

Красноярское отделение международного движения против абортов «Воины жизни» по благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона организовало в Красноярске акцию «40 дней за жизнь». В рамках этой акции они будут проводить ежедневные утренние митинги против абортов вплоть до Пасхи – 5 мая.

Первый такой митинг состоялся вчера, 18 марта, возле городской больницы №4 (ул. Кутузова, 71). Участники движения планируют проводить митинги на этом месте по будним дням с 8:00 до 10:00. В субботние дни акция будет проходить у абортария медицинского центра (ул. Весны, 7д) с 9:00 до 11:00, в воскресные дни — у ТРЦ «Планета» (ул. 9 мая, 77) с 15:00 до 17:00. Стать участниками этих митингов «Воины жизни» приглашают всех желающих.

Как пояснили в пресс-службе епархии, цель акции состоит в привлечении общественного внимания к проблеме абортов: «В православии аборт приравнивается к убийству, поскольку с церковной точки зрения зарождение человеческого существа является даром Божиим».

Пантелеимон, Митрополит Красноярский и Ачинский
Глава Красноярской митрополии, управляющий Красноярской епархией Русской Православной Церкви

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать